Мегапроекты: История недостроев, перерасходов и прочих рисков строительства (аудиокнига)

Автор: shurapopov от 14-12-2015, 11:43, просмотров: 1 547

0 Мегапроекты: История недостроев, перерасходов и прочих рисков строительства (аудиокнига)Название: Мегапроекты: История недостроев, перерасходов и прочих рисков строительства (аудиокнига)
Автор: Бент Фливобьорг, Вернер Ротенгаттер, Нильс Брузелиус
Чтец: Евгения Ионкина
Правообладатель: Альпина Диджитал
Дата выхода: 2013

Аудиокнига освещает вопросы рисков, связанных с инвестициями в крупномасштабные многомиллионные проекты. Парадоксально, но бюджеты всех крупномасштабных проектов на стадии планирования недооцениваются, а вложения обычно не окупаются. В результате итоговые финансовые затраты на возведение таких проектов превышают первоначальные бюджеты в несколько раз, а сами проекты становятся убыточными.

Почему такое происходит и кому это выгодно? Должны ли многомиллионные проекты, бремя которых несут рядовые налогоплательщики, находиться под контролем государства или ими должны управлять частные компании? Каковы технологии анализа рисков и планирования крупномасштабных проектов?
Парадоксы мегапроектов раскрываются на примере ведущих инфраструктурных проектов в Европе: туннель под Ла-Маншем, соединяющий Францию и Великобританию, транспортные сообщения между Восточной Данией и континентальной Европой, между Швецией и Данией.


Категория: Аудиокниги

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.