Истории режиссера (аудиокнига)

Автор: Dme от 1-05-2016, 15:31, просмотров: 1 550

0 Истории режиссера (аудиокнига)Название: Истории режиссера
Автор: Данелия Георгий
Жанр: мемуары, биография
Год: 2015
Читает: Аркадий Бухмин
Язык: русский
Время звучания: 26:22:08
Формат: mp3
Качество: 128 kbps
Размер: 1,4 GB

Геооргий Николааевич Данелия - выдающийся советский, грузинский, российский кинорежиссёр и сценарист, заслуженный деятель искусств РСФСР, народный артист СССР, лауреат Государственной премии России, лауреат премии «Золотой Овен».

"Безбилетный пассажир" - Георгий Николаевич Данелия, режиссер прекрасных фильмов "Сережа", "Я шагаю по Москве", "Тридцать три", "Не горюй", "Мимино", "Афоня", "Осенний марафон", "Кин-дза-дза", "Паспорт" и других, в 2002 году написал книгу воспоминаний "Безбилетный пассажир". Это не мемуары в привычном понимании слова, а скорее короткометражные истории из жизни гениального режиссёра , то смешные, то грустные — очень похожие на его фильмы.

"Тостуемый пьет до дна" - продолжение историй из жизни прекрасного кинорежиссёра Георгия Николаевича Данелия, в которых автор рассказывает об изнанке съемочного процесса таких великолепных фильмов как "Афоня", "Мимино", "Осенний марафон", повествует о встречах с известными и не очень людьми и если какие то истории вызывают улыбку, то иные истории пронзают своей глубиной и грустью.

"Кот ушел, а улыбка осталась" - 3-я книга воспоминаний прекрасного режиссёра Георгия Николаевича Данелия, в которой автор описывает сложный путь создания фильмов: "Паспорт", "Настя", "Орёл и решка", "Фортуна", рассказывает о сложной ситуации в кинематографе, создавшейся на стыке двух эпох - от социализма к капитализму и ,как и в предыдущих книгах, вспоминает встреченных им интересных людей и все это с неповторимым юмором, иногда с грустью, столь талантливо сочетающимися в повествовании Георгия Данелия.

Скачать аудиокнигу: Данелия Георгий - Истории режиссера

Категория: Аудиокниги

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.