Солнечный концентратор для нагрева воды своими руками

Автор: rogas86 от 17-06-2019, 14:56, просмотров: 250

0 Солнечный концентратор для нагрева воды своими рукамиНазвание: Солнечный концентратор для нагрева воды своими руками
Автор: Коллектив авторов
Жанр: Учебное пособие
Издательство: Самиздат
Год: 2019
Страниц: 10
Язык: Русский
Формат: rtf
Размер: 11,1 Mb


Самые популярные способы использования солнечной энергии для нагрева воды, это создание плоских или вакуумных солнечных коллекторов. Однако существуют еще способы с довольно высоким показателем КПД, которые помогают использовать энергию солнца для нагрева воды. В этой книге будет рассмотрен один из таких способов, а именно создание солнечного концентратора для горячего водоснабжения.
Главным плюсом подобной системы является более высокая производительность: качественные рефлекторы фокусируют высокую плотность солнечных лучей в одной точке, что позволяет превращать воду в пар в считанные секунды.
Если данные недостатки вас не пугают, то для постройки концентратора вам понадобиться параболическая спутниковая антенна, причем не особенно важно будь то прямо-фокусная или офсетная модель. Главное это правильная парабола, которая будет концентрировать все пойманные лучи в одну точку. В принципе вы даже сами можете изготовить подобие антенны из листов картона, но эффективность такой системы очень зависит от качества параболы.


Категория: Дом сад огород

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.