Колан (Аудиокнига)

Автор: Qwerty88 от 30-04-2017, 18:19, просмотров: 685

0 Колан (Аудиокнига)Название: Колан
Автор: Ходжер Григорий
Издательство: Нигде не купишь
Жанр: Kраеведение
Год: 2017
Формат: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Исполнитель: Ланина Тамара
Время звучания: 07:14:12
Размер: 287,2 Мб
Язык: русский

В повести "Колан" писатель описывает своё детство. Это повесть о мальчишках, участниках водолазной команды. В библиотеке писателя есть книга, которую он долго искал – «Отряд особого назначения» об ЭПРОНе (Экспедиция подводных работ особого назначения). Повесть он тоже хотел гордо назвать «Эпроновцы», но рецензенты порекомендовали отказаться от этого названия, поэтому повесть вообще о детстве военной поры.
Григорий Ходжер родился в семье рыбака и охотника в селе Верхний Нерген Хабаровского края в 1929 году. В молодости учился жестяному делу, был секретарём сельсовета, работал в рыболовецкой бригаде. В 1956 году окончил исторический факультет ЛГПИ имени А.И. Герцена.
Первые произведения Ходжера были напечатаны в 1953 году. Отдельным изданием сборник его рассказов «Первые сдвиги» вышел в 1958 году. Его перу принадлежат повести «Чайки над морем», «Эморон-озеро», «Правнук Дерсу Узала», «Последняя охота», «Какого цвета снег?», «Гайчи», «Пустое ружье», «Квартира с видом на Амур» и другие. Нанайцам-фронтовикам посвящена документальная повесть «Найхинцы». В трилогии «Амур широкий» показана жизнь нанайцев в период с конца XIX века до середины 1930-х годов. Также Ходжер является автором ряда произведений для детей. Он активно собирал и публиковал нанайский фольклор, составлял сборники литературных произведений народов Дальнего Востока СССР.


Скачать "Колан (Аудиокнига)":

Категория: Аудиокниги

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.