Реализация хозяйственного цикла: свобода, обязанность, ответственность

Автор: shurapopov от 18-06-2016, 20:17, просмотров: 983

0 Реализация хозяйственного цикла: свобода, обязанность, ответственностьНазвание: Реализация хозяйственного цикла: свобода, обязанность, ответственность
Автор: Николай Камзин
Правообладатель: Автор
Дата выхода: 2012
Объем: 320 стр., 18 иллюстраций

В рамках динамики международного экономического сотрудничества активируется потребность в проведении взаимных расчетных операций, потому проблема организации расчетов занимает значимое место для экономически активных субъектов, особенно в условиях глобализации экономического пространства, при функционировании транснациональных структур и масштабе проводимых экспортно-импортных и международных финансовых операций.

При согласовании порядка расчетов, участниками определяется форма проведения платежа с целью исполнения финансового обязательства по соглашению – урегулированные способы добровольного исполнения через кредитное учреждение денежных обязательств, характеризующееся специфическими особенностями в отношении порядка зачисления средств на счет, определенным видом расчетного документа, а также процедурой документооборота. Источником расчетных отношений является потребность, у одного контрагента она выражена в необходимости отчуждения, у другого в нехватке. Данное отношение порождает как следствие отношения с кредитным учреждением. Потребность активизирует вступление субъектов в международные расчетные отношения.

Категория: Бизнес

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.