На одной волне: Как управлять эмоциональным климатом в коллективе

Автор: shurapopov от 25-07-2016, 21:46, просмотров: 1 399

0 На одной волне: Как управлять эмоциональным климатом в коллективеНазвание: На одной волне: Как управлять эмоциональным климатом в коллективе
Авторы: Ричард Бояцис, Энни Макки
Правообладатель: Альпина Диджитал
Дата выхода: 25 июля 2016
Объем: 420 стр., 18 иллюстраций

Исследования в области психологии лидерства убедительно доказывают, что способность руководителя вызывать у подчиненных эмоциональный отклик – резонанс – позволяет повысить эффективность управления. Но как конкретно действует этот механизм?

На основе научных исследований текущего и прошлых десятилетий и практического опыта, накопленного в области консалтинга, авторы книги разработали систему, позволяющую руководителям не только самостоятельно освоить стратегию резонансного лидерства, но и придерживаться ее на протяжении длительного времени, регулярно восстанавливая свой лидерский потенциал. Последнее необходимо, чтобы эффективно бороться с последствиями стресса, сопутствующего управленческой работе.

Книга адресована в первую очередь руководителям компаний и менеджерам любого уровня, преподавателям и студентам школ менеджмента, но будет интересна и широкой аудитории.



Категория: Бизнес

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.