Бухгалтерский учет и аудит в коммерческом банке

Автор: shurapopov от 26-11-2015, 17:05, просмотров: 2 300

0 Бухгалтерский учет и аудит в коммерческом банкеНазвание: Бухгалтерский учет и аудит в коммерческом банке
Автор: Н.Н. Попова, Светлана Камысовская, Татьяна Захарова
Правообладатель: КноРус медиа
Дата выхода: 28 сентября 2015
ISBN: 978-5-406-02428-7

В доступной форме изложены вопросы бухгалтерского учета, финансовой отчетности, системы внутреннего контроля и аудита в коммерческих банках.

Раскрываются теоретические подходы в отечественной и международной учетной практике к экономической и информационной сущности кассовых операций коммерческих банков, банковского кредитования, валютных операций. Приводятся классификационные модели перечисленных операций банков в соответствии с российскими стандартами и МСФО; даются алгоритмы основных учетных бухгалтерских процедур применительно к условиям осуществления указанных операций (банковским технологиям) коммерческих банков в соответствии с действующей нормативной базой. Содержит контрольные вопросы по главам и материалы тестового контроля знаний.
Соответствует действующему Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования нового поколения.

Для студентов бакалавриата, обучающихся по ряду профилей направления «Экономика»: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит», «Мировая экономика», «Налоги и налогообложение», – а также магистрантов, аспирантов и практикующих бухгалтеров кредитных организаций.

Категория: Бизнес

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.