Patagonia – бизнес в стиле серфинг. Как альпинист создал крупнейшую компанию спортивной одежды и снаряжения

Автор: shurapopov от 12-12-2015, 15:00, просмотров: 1 938

0 Patagonia – бизнес в стиле серфинг. Как альпинист создал крупнейшую компанию спортивной одежды и снаряженияНазвание: Patagonia – бизнес в стиле серфинг. Как альпинист создал крупнейшую компанию спортивной одежды и снаряжения
Автор: Ивон Шуинар
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Дата выхода: 2013

Эта книга - история компании, в которой даже у руководителей нет отдельных кабинетов, и ее харизматичного основателя, который разрешает сотрудникам заниматься серфингом в рабочее время. И вместе с тем, это вдохновляющий манифест об ответственности и философии в бизнесе.

Начав ковать скальные крючья для себя и своих друзей, чтобы делать не только лучшее по качеству, но и безопасное для природы альпинистское снаряжение, Шуинар неожиданно для себя стал успешным бизнесменом. Но решил, что будет действовать по своим правилам. Во главу достигнутого успеха Ивон Шуинар ставит верность принципам, которые лежат в основе его философии: "...бизнес может и производить еду, лечить болезни, давать людям работу и делать нашу жизнь богаче. Он может обеспечивать блага, продолжая оставаться доходным - и не терять при этом своей души. Именно об этом моя книга".

Для кого эта книга

Для тех, кому интересны опыт и жизненная позиция Шуинара - "Делать добро, быть полезным и не забывать о приключениях". Для тех, кому приходится принимать сложные решения в жизни и в бизнесе.

Категория: Бизнес

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.