Взыскание долгов: от профилактики до принуждения

Автор: shurapopov от 29-02-2016, 08:58, просмотров: 1 272

0 Взыскание долгов: от профилактики до принужденияНазвание: Взыскание долгов: от профилактики до принуждения
Автор: Максим Саблин
Правообладатель: КноРус медиа
Дата выхода: 30 сентября 2015
ISBN: 978-5-406-03253-4

В книге описана работа с долгом начиная со стадии заключения договора (профилактики), досудебных и внесудебных мер урегулирования и заканчивая обращением в суд и сопровождением исполнительного производства (принудительное взыскание долга). Поэтому книга будет полезна не только тем, у кого уже есть должники, но и тем, кто лишь собирается заключить договор с клиентом.

Представлены правовые инструменты для работы с договором на каждой стадии, готовые решения проблемных ситуаций, разработанные автором на основе многолетней практической деятельности в этом направлении, позволяющие наиболее эффективно проверить контрагента и заключить договор и в случае неисполнения обязательств получить деньги, а не решения судов.
Особое внимание уделено организационным аспектам управления задолженностью: построению системы профилактики возникновения задолженности, определению функционала подразделений и внедрению автоматизированных систем работы с договорами.
В приложениях даны образцы документов, необходимых для работы.

Для руководителей компаний и владельцев бизнеса, юристов, адвокатов, риск-менеджеров, сотрудников подразделений по работе с долгами, служб безопасности, а также кредитных инспекторов и менеджеров по клиентам, коллекторов, самих должников.

Категория: Бизнес

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.