Неординарный лизинг

Автор: shurapopov от 26-05-2016, 22:24, просмотров: 907

0 Неординарный лизингНазвание: Неординарный лизинг
Автор: Виктор Газман
Правообладатель: Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Дата выхода: 02 июля 2015
ISBN: 978-5-7598-1192-3

Цель этой книги – вооружить читателя методами подготовки и реализации сложноструктурируемых инвестиционных лизинговых проектов.

Она отражает преимущества нетрадиционных моделей лизинга, теоретические и методологические аспекты их формирования, определяет критерии целесообразности использования. Акцентируется внимание на леверидж-лизинге, аренде-продаже, возвратном лизинге, которые в ряде стран продемонстрировали высокую инвестиционную эффективность и могут быть полезны для мобилизации денежных средств, ресурсосбережения и привлечения капитала, в том числе иностранного, в отечественную экономику. Они позволяют расширить линейку инвестиционных продуктов. Рассмотрены сложные вопросы по использованию лизинга в проектном финансировании, в международном и межгосударственном лизинге, при купле-продаже лизинговых контрактов; представлены новые результаты исследований по секьюритизации как инструменту развития альтернативных моделей лизинга; данные о нетрадиционных для российского рынка гарантиях. Выясняются достоинства и недостатки каждой модели и схемы, определяется, насколько та или иная из них приемлема для эффективного использования в России.
В книге содержится обширный статистический материал, собранный автором в течение многолетней исследовательской работы, приводится наиболее полная информация о лизинге в России за 1992–2013 гг., данные по более чем 600 лизингодателям в США, Германии, Великобритании, Италии, России.

Категория: Бизнес

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.