Самодельный лук

Автор: rogas86 от 25-01-2019, 15:29, просмотров: 272

0 Самодельный лукНазвание: Самодельный лук
Автор: Коллектив авторов
Жанр: Хобби
Издательство: Самиздат
Год: 2019
Страниц: 9
Язык: Русский
Формат: rtf
Размер: 18,67 Mb


Лук является наиболее древним орудием охоты. Он до сих пор имеет множество поклонников, ведь при его помощи можно охотиться на небольшую дичь. В некоторых странах охотничий сезон с луком намного продолжительнее, чем с ружьем.
Некоторые охотники приобретают это оружие в специализированных магазинах, многие модели луков имеются в продаже. Но есть любители изготовить лук собственноручно. Для получения нужного качества лука надо учитывать все необходимые параметры, а их великое множество. Прежде всего, лук бывает составным (композитными) и однородным. Составной обычно состоит из 3 частей, он более сложен для изготовления, но имеет ряд несомненных преимуществ. Однородный наиболее прост. 
Лучше всего для самодельного охотничьего лука подойдет тис, это прочная, гибкая и однородная древесина. В России тис не растет, но его можно найти в магазинах.
К сожалению не все могут найти этот материал, к примеру, в средней полосе и на севере страны тис вообще не растет, поэтому можно использовать вместо тиса ясень, кедр, можжевельник, иву, березу, вяз и орешник.
Для изготовления композитных луков в древности применяли рога животных, в современном мире заменителем рога может служить пластик, карбон и стекловолокно.


Категория: Хобби ремёсла

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.