Что есть что в мировой экономике

Автор: shurapopov от 20-12-2015, 18:24, просмотров: 1 730

0 Что есть что в мировой экономикеНазвание: Что есть что в мировой экономике
Редакторы: Валентина Покровская, Владимир Евстигнеев, Владимир Паньков, Н.А. Симония
Правообладатель: Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Дата выхода: 2014
Объем: 530 стр., 25 иллюстраций

Словарь-справочник содержит около 400 статей-терминов, дающих в сжатой форме научное толкование основных понятий современной мировой экономики на историческом фоне ее развития.

Монографический характер словаря обусловлен единым видением авторским коллективом сущности, основных тенденций эволюции и фундаментальных проблем мировой экономики. Статьи распределены тематически по восьми разделам, посвященным сути, потенциалу и механизму функционирования мирового хозяйства, важнейшим формам и сферам международных экономических отношений. Во всех разделах показаны место и роль России в мировой экономике и присущей последней системе мирохозяйственных отношений. Особое внимание уделяется процессам глобализации.
Книга призвана в органическом единстве и тесной содержательной увязке со словарем-справочником «Что есть что в мировой политике», также планируемым к изданию в 2012 г., способствовать формированию у читателя адекватного современным реалиям представления о системе международных отношений, взятой в целом и в ее основополагающих, взаимопереплетающихся сегментах – экономике и политике.
Для ученых, преподавателей вузов и колледжей, студентов и аспирантов, массового читателя, интересующегося современной мировой экономикой.


Категория: Наука учёба

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.