В поисках гармонии. Искусствоведческие работы разных лет

Автор: shurapopov от 28-02-2016, 08:54, просмотров: 1 380

0 В поисках гармонии. Искусствоведческие работы разных летНазвание: В поисках гармонии. Искусствоведческие работы разных лет
Автор: Нина Дмитриева
Правообладатель: Прогресс-Традиция
Объем: 910 стр., 130 иллюстраций

В сборник работ Нины Александровны Дмитриевой (1917–2003), выдающегося отечественного искусствоведа, лауреата Государственной премии РФ, включены статьи, мемуарные и публицистические тексты, которые наиболее ярко характеризуют исследовательский и литературный талант автора.

Ключевые проблемы теории и истории художественной культуры раскрываются в них через призму творческих поисков крупнейших мастеров зарубежного и русского искусства. Свободные от методологических догм и шаблонов, ее интерпретации художественных произведений найдут живой отклик у широкого круга читателей.

Категория: Наука учёба

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.