Рыбалка на Руси №6 2003

Автор: next от 1-05-2016, 10:48, просмотров: 1 395

0 Рыбалка на Руси №6 2003Название:Рыбалка на Руси №6 2003
Год: 2003
Номер: 6
Страниц: 48
Формат: pdf
Размер: 19,2 Мб

Рыбалка на Руси - журнал о рыбалке, опыт читателей, советы бывалых рыбаков, рассмотрены различные приманки для ловли. Тема номера - карп открывает сезон. Самоподсекающие поплавки с водой. В жарную погоду карпам трудно устоять перед плавающей приманкой. Но ее не так просто забросить в нужное место. Для того чтобы как можно дальше забросить приманку, карпятники нередко используют так называемые «контролеры». До недавних пор в качестве их использовались достаточно крупные поплаики, которые легко можно было забрасывать и видеть на далеком расстоянии. Однако большая часть корпуса такого поплавка находится под водой, что явно пугает осторожных карпов. Гораздо эффективнее применение специального поплавка в виде шарика, смонтированного на силиконовой трубочке (In-Line-controIler). Шарик прозрачен и не вызывает подозрений даже у самых недоверчивых карпов, особенно если он на полнен водой не полностью и потому едва погружен в воду.
Что еще следует знать о снасти:
- Чем короче поводок, тем вероятнее самоподсечка карпа после поклевки. С другой стороны, вероятность обнаружения поплавка рыбой возрастает по мерс укорачивания поводка.
- Чем больше воды в поплавке, тем дальше его можно забросить, но при этом снижается сопротивление оснастки при захвате рыбой приманки.
- Можно использовать и обычные водяные поплавки. Правда, в этом случае вместо силиконовой мягкой трубочки вам придется прибегнуть к помощи резинового стопора, закрепив его чуть ниже поплавка, и тем самым добиться нужного эффекта.
Рыбалка на Руси №6 2003
КАРП ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН
Карп на штекер
Тестируем водоем
Голодные карпы
Наш опрос
Летний «снеговичок»
Сазан волжских низовий
«Бутерброды» для сазана
ШКОЛА МАСТЕРСТВА
Уловистая камбинация
Как подобраться к язю
ПРАКТИКА
Лини проснулись
Линевые заморочки
ТУРИЗМ
Среди камней и водорослей
АРСЕНАЛ
Самоподсекающие поплавки

Категория: Рыбалка на Руси

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.