Владимиров Петр - Особый район Китая. 1942 - 1945 гг. (Аудиокнига)

Автор: Dme от 3-01-2017, 07:34, просмотров: 670

0 Владимиров Петр - Особый район Китая. 1942 - 1945 гг. (Аудиокнига)Название: Особый район Китая. 1942 - 1945 гг.
Автор: Владимиров Петр
Жанр: познавательная литература, проза, военные
Год: 2010
Читает: Панфилов
Язык: русский
Время звучания: 29:14:11
Формат: mp3
Качество: 96 kbps
Размер: 1,27 GB

Книга, изданная в 1973 году тиражом 150 тыс. экземпляров. Согласно аннотации, книга представляет собой подготовленные к печати Юрием Власовым яньаньские дневники его отца — кадрового разведчика Петра Парфёновича Власова (под фамилией Владимиров он работал за границей). С мая 1942 года по ноябрь 1945 года Владимиров был военным корреспондентом ТАСС в Шэньси-Ганьсу-Нинсяском советском районе (в книге — «особый район Яньань»; территория, находившаяся под контролем компартии Китая), связным Коммунистического Интернационала при ЦК КП Китая, возглавлял спецгруппу по сбору сведений о Квантунской армии.

Итак, мы в Ланьчжоу. После старта нашего ТБ-3 в Алма-Ате это четвертая ночевка на китайских аэродромах. Ночевали в Кульдже, Урумчи, Хами. Конечная цель перелета — город Яньань, куда я командирован Коминтерном и качестве его связного с одновременным исполнением обязанностей военного корреспондента ТАСС. С июля сорок первого года я военный.

От Ланьчжоу до Яньани по прямой чуть меньше шестисот километров, но наш курс — на северо-восток, к Великой китайской стене. Это главный ориентир последнего этапа перелета. От китайской стены направляемся в створ рек Лохэ и Яньшуй — притоков Хуанхэ, там — Яньань. Без этих «кривых» полета есть вероятность сбиться с трассы и оказаться над территориями, захваченными японцами...

Скачать аудиокнигу: Владимиров Петр - Особый район Китая. 1942 - 1945 гг.

Turbobit.net
Depositfiles.com
Unibytes.com
Gigabase.com
Share4web.com
Datafile.com

Категория: Аудиокниги

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.