Предоплаченные инструменты розничных платежей – от дорожного чека до электронных денег

Автор: shurapopov от 16-12-2015, 18:43, просмотров: 1 909

0 Предоплаченные инструменты розничных платежей – от дорожного чека до электронных денегНазвание: Предоплаченные инструменты розничных платежей – от дорожного чека до электронных денег
Автор: А.В. Пухов, А.В. Шамраев, В.А. Кузнецов
Правообладатель: Центр Исследований Платежных Систем и Расчетов
Дата выхода: 2007
Объем: 560 стр., 69 иллюстраций

Издание дает читателю системное описание развития и текущего состояния на рынке предоплаченных инструментов розничных платежей.

В издании представлены, как традиционные предоплаченные продукты, такие как дорожные чеки, так и инновационные продукты, например электронные деньги. Широко освещен международный опыт использования инновационных платежных продуктов. Также приведены примеры регулирования этих систем в разных странах как ближнего, так и дальнего зарубежья, а также юридические основы использования систем предоплаченных платежных продуктов. Важным направлением издания являются исследования систем мониторинга и предотвращения рисков, присущих системам электронных денег.
Данная книга будет интересна широкому кругу читателей, следящих за развитием платежных технологий, сотрудникам банков и других финансовых организаций, отвечающих за развитие направлений розничного бизнеса, расчетов и разработки новых продуктов и услуг.


Категория: Бизнес

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.