Курс на лидерство. Альтернатива иерархической системе управления компанией

Автор: shurapopov от 9-03-2016, 08:54, просмотров: 2 038

0 Курс на лидерство. Альтернатива иерархической системе управления компаниейНазвание: Курс на лидерство. Альтернатива иерархической системе управления компанией
Автор: Марвин Бауэр
Правообладатель: Альпина Диджитал
Дата выхода: 07 марта 2016
Объем: 280 стр., 2 иллюстрации

Посвящена лидерству в бизнесе и призвана побудить руководителей искать наиболее подходящие для конкретной компании способы перехода от авторитарного руководства к лидерству. Книга посвящена новому типу организационной структуры – управлению через сообщество лидеров.

Идея лидерства в бизнесе не нова. Однако Марвин Бауэр предлагает концепцию, призванную кардинально изменить не только систему управления, но и саму философию бизнеса. Автор призывает компании отказаться от устаревшей системы, построенной на авторитарности, жесткой иерархии и вертикальном подчинении, заменив ее сообществом лидеров и лидерских команд. Только такая организационная структура способна развить в сотрудниках все лучшие качества, желание работать и креативность. Таким образом, именно модель, основанная на лидерстве, может сделать компанию по настоящему сильной, конкурентоспособной и успешной.



Категория: Бизнес

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.