Организационная культура. Учебник и практикум для академического бакалавриата

Автор: shurapopov от 8-03-2016, 09:24, просмотров: 2 131

0 Организационная культура. Учебник и практикум для академического бакалавриатаНазвание: Организационная культура. Учебник и практикум для академического бакалавриата
Правообладатель: ЮРАЙТ
Дата выхода: 16 октября 2015
Общее кол-во страниц: 307

Учебник дает целостное представление об организационной культуре. Подробно рассмотрены такие базовые составляющие, как ценности, нормы, мотивация, лидерство, коммуникации, сторителлинг, организационная антропология.

Даны сравнительные характеристики существующих моделей и типов организационной культуры. Раскрываются методы ее формирования, поддержания и изменения. Освещаются новые аспекты изучения организационной культуры: влияние управления знаниями на формирование нового типа культуры; изменение культуры на различных стадиях жизненного цикла организации; ценностно-ориентированные технологии в управлении культурой; влияние информационных технологий на коммуникативную компетентность; роль и функции социальных сообществ и сетей в культуре компании. Главы учебника иллюстрируются примерами из современной российской и зарубежной практики управления организационной культурой, включают вопросы и задания для лучшего усвоения материала.

Категория: Наука учёба

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.