Динозаврология

Автор: shurapopov от 9-12-2015, 13:28, просмотров: 1 355

0 ДинозаврологияНазвание: Динозаврология
Автор: Елена Хомич, Вячеслав Лиско
Правообладатель: АСТ
Дата выхода: 23 октября 2015
Общее кол-во страниц: 197

Дети, хотя и маленькие, но тоже мечтают совершить нечто невозможное, например, прикоснуться к тому, чего давно уже не существует, – удивительному миру динозавров. И эта книга дает им шанс познакомиться с доисторическими обитателями нашей планеты и узнать их поближе.

Когда люди узнали о существовании динозавров? Что такое палеонтология? Правда ли, что динозаврики, как и птенцы, вылупливались из яиц? Зачем эти древние ящеры глотали камни? Неужели некоторые динозавры могли учуять запах добычи за несколько километров? Зачем травоядному динозавру рога, а хищному – защитная броня? Кто из динозавров отличался самым высоким интеллектом? Какие из древних ящеров умели плавать, а какие – летать? И, наконец, почему всё же вымерли динозавры? Далеко не все родители могут дать исчерпывающие ответы на эти и другие вопросы, скорее, они и сами не прочь были бы узнать об этих могучих ящерах из прошлого что-нибудь интересное.
Выход найден – занимательная академия для детей распахнула свои страницы, чтобы рассказать про существ, населявших нашу планету многие миллионы лет назад. Читая нашу книгу, и дети, и взрослые откроют для себя много нового и необычного. Текст Написан простым языком, что делает материал легким для восприятия ребенка А дополняют его прекрасные иллюстрации, с которыми захватывающее путешествие по удивительной стране динозаврологии станет еще интереснее!


Категория: Для детей и родителей

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.