Искусство фотографии: сила композиции

Автор: shurapopov от 18-12-2015, 11:57, просмотров: 1 676

0 Искусство фотографии: сила композицииНазвание: Искусство фотографии: сила композиции
Автор: Джон Бетдорф, Дэвид Броммер, Лори Эксель, Рик Рикман, Стив Саймон
Правообладатель: Питер
Дата выхода: 2011

Одно из ключевых понятий в фотографии – композиция: искусство творческого расположения компонентов в кадре, умение увидеть будущий снимок глазами зрителя. Благодаря этой книге, написанной под редакцией известного фотографа Лори Эксель, вы освоите основы композиции и поймете влияние на результат таких аспектов, как цвет, свет, форма и контраст. Вы узнаете, почему понимание света и экспозиции является одной из основных задач на пути к созданию удачных снимков, разберетесь, что такое экспозиционная триада и как диафрагма, выдержка и светочувствительность соотносятся друг с другом.

Также в книге рассказывается, как использовать ведущие и прямые линии, S-образные кривые, формы и паттерны, чтобы направлять взгляд зрителя непосредственно к объекту. Обсуждается цвет, использование сопряженных и контрастных цветов и эмоциональное воздействие, которое оказывает на зрителя сочетание разных оттенков. Кроме того, рассмотрены пространственные отношения объектов, расположение линии горизонта, горизонтальный и вертикальный форматы, ракурс и многое другое.
Красочно оформленная, с большим количеством ярких и впечатляющих фотографий, эта книга научит вас создавать маленькие шедевры каждый раз, когда вы берете в руки свою фотокамеру.


Категория: Хобби ремёсла

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.