Инерционные аккумуляторы энергии

Автор: rogas86 от 25-02-2019, 14:47, просмотров: 386

0 Инерционные аккумуляторы энергииНазвание: Инерционные аккумуляторы энергии
Автор: Гулиа Н.В.
Жанр: Электротехника
Издательство: ВГУ
Год: 1973
Страниц: 239
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 110,92 Mb


Книга является первым обобщенным пособием по конструированию и расчету инерционных аккумуляторов энергии (маховиков) применительно к любой машине, на которой он установлен. В ней представлены основные конструкции, выполненные в СССР и за рубежом, а также даны методы расчета инерционных аккумуляторов-маховиков: прочностно-энергетические расчеты, основы гиродинамики маховиков, их балансировка, к. п. д., сравнительная эффективность.
Маховики используются в чрезвычайно широком классе машин — двигателях, компрессорах, металлообрабатывающих ударных и прокатных машинах и др. В последнее время появились городские транспортные средства, движущиеся энергией маховика и проходящие значительные расстояния с одной раскрутки, маховичные устройства, позволяющие использовать энергию торможения автомобилей, и другие устройства, свидетельствующие о большой перспективности маховиков для автотранспорта.
Издание представляет интерес для широкого круга инженерно-технических и научных работников, аспирантов, студентов технических вузов, изобретателей и рационализаторов.


Категория: Наука учёба

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.