Жир на кушетке. Взгляд психоаналитически ориентированного терапевта на проблему ожирения

Автор: shurapopov от 31-05-2016, 13:12, просмотров: 1 009

0 Жир на кушетке. Взгляд психоаналитически ориентированного терапевта на проблему ожиренияНазвание: Жир на кушетке. Взгляд психоаналитически ориентированного терапевта на проблему ожирения
Автор: Игорь Филиппов
Правообладатель: БХВ-Петербург
Дата выхода: 2014
Объем: 250 стр., 37 иллюстраций

Книга посвящена осмыслению проблемы ожирения с психодинамической точки зрения. Представлена авторская концепция психоаналитического понимания природы данного расстройства и выстроена стратегия психотерапевтической работы с пациентами с ожирением. Основное внимание уделяется применению символдрамы (Кататимно-имагинативной психотерапии) в терапии ожирения.

Книга рассчитана, в первую очередь, на специалистов – психологов и психотерапевтов, работающих с данной проблемой. Также может быть интересна людям, страдающим ожирением.

Категория: Психология

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.