Куклы из текстиля и трикотажа. История. Коллекционирование. Изготовление

Автор: shurapopov от 22-02-2016, 10:36, просмотров: 1 763

0 Куклы из текстиля и трикотажа. История. Коллекционирование. ИзготовлениеНазвание: Куклы из текстиля и трикотажа. История. Коллекционирование. Изготовление
Автор: Лидия Мудрагель
Правообладатель: Питер
Дата выхода: 2014
Страниц: 128

Новая книга Лидии Мудрагель посвящена коллекционированию и изготовлению кукол из текстиля и трикотажа.

В книге представлены работы выдающихся мастеров-кукольников, авторские и народные куклы из ведущих коллекций, предложены выкройки и описаны приемы создания современной авторской текстильной куклы, а также мастер-классы по созданию париков, вышиванию и росписи лица, цветовой композиции костюма. Особую ценность представляют редкие описания и винтажные выкройки первых советских художников-кукольников А. Геннерт и А. Изергиной (20–40-е годы прошлого века). В помощь начинающему художнику в книге присутствует раздел о приемах росписи лица куклы.
Необыкновенные портретные, трогательные и наивные народные, фантазийные авторские куклы – на каждой странице читателя ждут приятные открытия. Эта книга не только вызывает восхищение мастерством человеческих рук и богатством фантазии, но и предоставляет реальную возможность сотворить чудо своими руками.

Категория: Рукоделие

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.