Часто болеющий ребенок. Педиатрия

Автор: shurapopov от 14-03-2016, 20:27, просмотров: 1 472

0 Часто болеющий ребенок. ПедиатрияНазвание: Часто болеющий ребенок. Педиатрия
Автор: Марина Мамаева
Правообладатель: Гельветика
Дата выхода: 24 июня 2015
Общее кол-во страниц: 63

Педиатры бьют тревогу, поскольку часто болеющих детей год от года становится все больше. Все чаще в данной группе отмечаются, как следствие, хронические заболевания с выходом на инвалидизацию (заболевания почек, бронхиальная астма). И для этого есть масса оснований.

Ребенок может часто и длительно болеть, если в его рационе не хватает витаминов и минералов или в питании, например, отсутствуют продукты животного происхождения либо пища содержит большое количество углеводов, но малое белков и жиров. Если ребенок редко находится на свежем воздухе, ведет малоподвижный образ жизни, избегает закаливающих процедур, это может привести к окончательному нарушению его иммунитета. Для нормального функционирования иммунной системы ЧБД родители должны организовать правильное сбалансированное питание и режим дня.
Лечение же часто болеющих детей представляет собой сложный, многоэтапный и пролонгированный процесс. Он может длиться от года до двух–трех лет, и к этому надо быть готовым как маленькому пациенту и его родителям, так и врачу.



Категория: Здоровье

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.