Дети. Нечистая сила. Пантеон советов молодым людям (аудиокнига)

Автор: Dme от 19-04-2016, 17:17, просмотров: 1 330

0 Дети. Нечистая сила. Пантеон советов молодым людям (аудиокнига)Название: Дети. Нечистая сила. Пантеон советов молодым людям
Автор: Аверченко Аркадий
Жанр: юмор, сатира, проза, рассказы
Год: 2003
Читает: Владимир Герасимов
Язык: русский
Время звучания: 05:20:00
Формат: mp3
Качество: 192 kbps
Размер: 474 MB

Эта аудиокнига Аркадия Аверченко включает в себя сразу три сборника рассказов знаменитого «Короля юмора»: «Дети», «Нечистая сила» и «Пантеон советов молодым людям». Каждый из этих сборников написан в оригинальном стиле, посвящён определённой теме и с разных сторон показывает талант этого удивительно открытого и ладного русского писателя.

«Дети». Любимейшая и одна из главных тем в творчестве Аркадия Аверченко, в которой он себя чувствовал непревзойдённым специалистом. Во-первых, потому что взаимная любовь детей и писателя не знала границ, а во-вторых, потому что впечатления о собственном детстве у Аверченко не были воспоминаниями, а были самой жизнью. По сути, он всегда оставался ребёнком, по крайней мере, до тех пор, пока Революция не заставила его повзрослеть. А до этого времени он успел стать Королём юмора и остаться им в русской литературе уже навсегда – во многом, благодаря «Детям».

Сборник рассказов «Нечистая сила» пропитан болью за разрушенное большевиками Отечество, горит едким сарказмом в их адрес и вдохновлён искренней уверенностью в том, что кошмар, происходящий на Родине – всего лишь дурной сон, который вот-вот закончится.

Ну, а название третьего сборника рассказов в этой аудиокниге – «Пантеон советов молодым людям, или Вернейшие способы, как иметь успех в жизни» – говорит само за себя: как ни стараются школа и учителя привить своим воспитанникам науки и прилежание, но все эти усилия оказываются бесполезными в простых житейских ситуациях. Объяснение в любви, похороны, званый обед – кто научит нужным манерам молодого человека, чтобы тот не сел в калошу в самый неподходящий момент? Конечно, Аркадий Аверченко. Причём, сделает он это в лёгкой ненавязчивой форме, увлекательно и смешно. Так что всё-всё-всё про взрослую жизнь станет вам тут же известно.



Скачать аудиокнигу: Аверченко Аркадий - Дети. Нечистая сила. Пантеон советов молодым людям

Категория: Аудиокниги

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.