Бизнес в Instagram. От регистрации до первых денег

Автор: shurapopov от 23-12-2015, 17:02, просмотров: 1 631

0 Бизнес в Instagram. От регистрации до первых денегНазвание: Бизнес в Instagram. От регистрации до первых денег
Автор: Артем Сенаторов
Правообладатель: Альпина Диджитал
Дата выхода: 23 декабря 2015
Объем: 150 стр., 41 иллюстрация

Эта книга поможет:
• понять, что Instagram — это не просто развлекательная платформа, а площадка, обладающая огромным потенциалом для продвижения вашего бизнеса;
• открыть для себя массу интересных возможностей заработка в IG;
• избежать досадных ошибок, которые обычно допускают пользователи, желающие получать стабильный доход при помощи Instagram.



Почему вы должны быть в Instagram

Мы живем в уникальное время. Еще никогда за историю человечества у людей не было стольких способов коммуникации и возможностей для развития. Наше поколение - свидетель колоссального технологического скачка. Но у жизни на такой запредельной скорости есть и минус - краткосрочность. Каждый успешный проект проходит пять стадий: зарождение, развитие, бурный рост, стагнация и угасание. Раньше на каждом из них компания могла задерживаться десятилетиями. Теперь зачастую - лишь годы.
У проекта под названием Instagram сейчас стадия бурного роста. Социальная сеть, которая появилась лишь в 2010 году, удваивает количество пользователей ежегодно. Счет уже идет на сотни миллионов. Его создатели - Кевин Систром и Майк Кригер - изначально ничего подобного, конечно, не задумывали. Они создали в свое время приложение для смартфона, именуемое Burbn (намек на крепкий алкоголь - бурбон). Программа решала несколько задач: позволяла спланировать вечер, «зачекиниться» в определенном месте и переслать фотографии. Из основного – все, пожалуй. Но что-то пошло не так. Разработчики обратили внимание, что из всего функционала популярностью пользуется только то, что касается фото. Ребята поняли, куда дует ветер. Их ждал бешеный успех, который увенчался покупкой сервиса социальной сетью Facebook в 2012 году (то есть всего через два года после запуска). Сумма сделки - миллиард долларов (и уже в декабре 2014-го IG по оценке инвестбанка Citi стоит 35 миллиардов). Стали бы такие деньги фигурировать в неперспективном проекте? Думаю, нет.

Категория: Бизнес

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.