Бюджетная система РФ

Автор: shurapopov от 10-02-2016, 16:32, просмотров: 1 578

0 Бюджетная система РФНазвание: Бюджетная система РФ
Автор: Е.В. Предеина
Правообладатель: ФЛИНТА
Дата выхода: 2012
Объем: 230 стр., 27 иллюстраций

В учебно-методическом пособии рассмотрены теоретические и правовые основы функционирования бюджетной системы РФ, современная структура бюджетной системы, особенности бюджетного процесса, формирования доходной части бюджетов всех уровней, сущность бюджетного федерализма и межбюджетных отношений, методы распределения средств между бюджетами.

Кроме того, отдельная глава посвящена рассмотрению расходной части всех видов бюджетов, а также даются особенности планирования и финансирования расходов в отраслях материального производства и в непроизводственной сфере. Отдельно исследуются проблемы финансирования государственных программ, управления государственным долгом, оказания финансовой помощи территориям. Также в учебно-методическом пособии представлена характеристика контрольной работы финансовых органов по составлению и исполнению бюджетов.
Предназначено для студентов специальности «Финансы и кредит» всех форм обучения, в том числе заочной с использованием дистанционных технологий. Составлено в соответствии с государственным стандартом и содержит: рабочую программу курса, методические указания по изучению курса и его модулей, текст лекций, варианты контрольных работ, тестовые задания для самопроверки.

Категория: Бизнес / Наука учёба

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.