Оценка персонала методом ассессмент-центра. Лучшие HR-стратегии

Автор: shurapopov от 15-02-2016, 18:00, просмотров: 1 675

0 Оценка персонала методом ассессмент-центра. Лучшие HR-стратегииНазвание: Оценка персонала методом ассессмент-центра. Лучшие HR-стратегии
Автор: Елена Барышникова
Правообладатель: Манн, Иванов и Фербер
Дата выхода: 2013
Объем: 270 стр., 34 иллюстрации

Ценность книги «Оценка персонала методом ассессмент-центра» - в том, что автор смогла, с одной стороны, обобщить опыт применения на российском рынке одной из таких технологий, а с другой - подробно и профессионально описать эту технологию, создав четкое руководство: как определить цель ассессмента, получить валидный результат, работать с этим результатом, избежать типичных ошибок при принятии решений.

Если вы хотите погрузиться в увлекательный мир ассессмента и в вашей организации есть для этого необходимые ресурсы - смело следуйте технологии, изложенной автором, и вас ждет успех. Строгая логика в описании метода и конкретные примеры применения разных стадий процесса придадут вам уверенности в своих силах. Руководителям организаций книга Елены Барышниковой очень полезна, ибо успех лидера во многом зависит от состава его команды, смелости в принятии управленческих решений и умения вовремя заметить падение мотивации того или иного сотрудника или невозможность его дальнейшего развития.
Одновременно книга заставляет задуматься: какие изменения ждут нас в сфере оценки и развития персонала? Бизнес в период кризиса, начавшегося в 2008 году, стремительно меняется, столь же стремительно меняются ценности - на рынок труда вышло новое поколение. Насколько HR-технологии, основанные на теориях с более чем 50-летней историей, соответствуют новым вызовам экономики? Есть ли смысл пересмотреть ключевой набор компетенций сотрудников, который делает всю организацию успешной в условиях затянувшегося кризиса? Как оценить потенциал сотрудника в области генерирования идей и предложения инновационный решений?
Что нужно, чтобы не пропустить талантливого человека с нестандартным мышлением? Может ли в этом помочь ассессмент в его существующем виде? Достаточно ли у руководителя и консультанта навыков, чтобы оценить способность сотрудника работать в международных кросс-функциональных командах, с удаленным доступом, на проектной работе, без инструкций и регламента?

Категория: Бизнес

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.