Электромагнитные и электромеханические процессы в частотно-регулируемых асинхронных электроприводах

Автор: rogas86 от 22-04-2019, 16:05, просмотров: 259

0 Электромагнитные и электромеханические процессы в частотно-регулируемых асинхронных электроприводахНазвание: Электромагнитные и электромеханические процессы в частотно-регулируемых асинхронных электроприводах
Автор: Поздеев А.Д.
Жанр: Учебное пособие
Издательство: Чувашского Университета
Год: 1998
Страниц: 172
Язык: Русский
Формат: djvu
Размер: 45,98 Mb


В книге рассматриваются электромагнитные и электромеханические процессы в частотно-регулируемых асинхронных электроприводах, питаемых от автономных инверторов напряжения (АИН) или автономных инверторов тока (АИТ). Приводятся основные функциональные схемы регулируемых приводов с частотным и частотно-токовым управлением. Исследуются статические и динамические режимы работы приводов, вопросы их устойчивости и качества процессов. Изложение материала сопровождается значительным количеством примеров и результатами математического моделирования таких систем со строгим учетом особенностей и нелинейностей, присущих электрической машине, преобразователю частоты и системе управления.
Для инженерно-технических работников, аспирантов и магистров, а также студентов, изучающих вопросы автоматизированного электропривода.


Категория: Наука учёба

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.