Мировая экономика и международные экономические отношения. Учебник и практикум для академического бакалавриата

Автор: shurapopov от 13-02-2017, 21:50, просмотров: 995

0 Мировая экономика и международные экономические отношения. Учебник и практикум для академического бакалавриатаНазвание: Мировая экономика и международные экономические отношения. Учебник и практикум для академического бакалавриата
Авторы: В.А. Зубенко, В.В. Зубенко, Н.Л. Орлова, О.В Игнатова

Основу учебника составляют вопросы развития мирового хозяйства и международных экономических отношений в условиях глобализации: сущность современного мирового хозяйства и особенности современной международной торговли, глобализация мировой экономики, процессы транснационализации и международного движения капитала.

Самостоятельные главы посвящены международной экономической интеграции, финансовым аспектам международного сотрудничества и современному положению, а также перспективам России в мировой экономике. Дается оценка ресурсного потенциала и транспортной инфраструктуры мирового хозяйства, так как именно концентрация ресурсов и транспорт играют в глобальном товарообмене ведущую роль. При изложении теоретического и методологического материала авторы широко использовали новейшие разработки мировой экономической науки, включая выводы Организации Объединенных Наций, Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД), Международной организации труда.



Категория: Наука учёба

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.