Социальная психология 2-е изд., испр. и доп. Учебник и практикум для академического бакалавриата

Автор: shurapopov от 14-02-2016, 12:24, просмотров: 2 195

0 Социальная психология 2-е изд., испр. и доп. Учебник и практикум для академического бакалавриатаНазвание: Социальная психология 2-е изд., испр. и доп. Учебник и практикум для академического бакалавриата
Автор: Ирена Сариева, Ольга Гулевич
Правообладатель: ЮРАЙТ
Дата выхода: 07 октября 2015

Эта книга адресована людям, начинающим изучать социальную психологию. В ней рассмотрены классические и современные направления социально-психологических исследований.

Учебник включает пять разделов. В первом, втором и третьем разделах представлены базовые закономерности социального познания, социальной коммуникации и социального взаимодействия. Они возникают на уровне межличностного общения, но сохраняются в группах и межгрупповых отношениях. В четвертом разделе проанализированы процессы и феномены, возникающие в социальных группах, члены которых осознают свою принадлежность к одному сообществу. В пятом разделе говорится о том, как строятся отношения между разными социальными группами. В заключение авторы рассматривают, каким образом происходит присвоение социального опыта. Чтобы проверить знания, студенты могут ответить на контрольные вопросы и выполнить творческие задания.

Категория: Наука учёба / Психология

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.