Технология полиграфического производства

Автор: shurapopov от 15-02-2016, 13:30, просмотров: 1 398

0 Технология полиграфического производстваНазвание: Технология полиграфического производства
Автор: М.И. Кулак, Н.Э. Трусевич, С.А. Ничипорович
Правообладатель: Издательский дом “Белорусская наука”
Дата выхода: 11 августа 2014
Общее кол-во страниц: 375

Особенностями современной полиграфической промышленности являются высокий технический уровень и динамизм развития. Для поддержания такого уровня она постоянно пользуется новейшими достижениями электроники, оптики, химии, теории управления. Все это позволяет отнести полиграфию к области высоких технологий. Динамика развития характеризуется наличием широкого спектра темпов обновления для разных стадий и процессов производства.

Рассмотрена технология изготовления фотоформ, печатных форм, технология печатных и послепечатных процессов, оперативная полиграфия. Впервые в учебник подобного типа включено приложение, раскрывающее основные направления инновационной деятельности полиграфических предприятий. Именно инновационная деятельность является императивом для предприятий полиграфической промышленности на обозримую перспективу.

Учебник может быть рекомендован студентам, аспирантам и преподавателям экономических и технологических вузов полиграфического профиля. Он представляет также интерес для руководителей и специалистов предприятий и организаций издательско-полиграфического комплекса.

Категория: Наука учёба

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.