Справочник яхтсмена

Автор: rogas86 от 5-01-2020, 19:55, просмотров: 171

0 Справочник яхтсменаНазвание: Справочник яхтсмена
Автор: Бонд Боб
Жанр: Справочник
Издательство: Судостроение
Год: 1989
Страниц: 352
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 17,29 Mb


Изложены практически все вопросы, связанные с устройством, эксплуатацией и совершенствованием яхт, содержатся разделы по основам парусного спорта, подготовке яхтенных рулевых, крейсерским плаваниям, навигации, метеорологии, уходу за яхтой и безопасности плавания.В приложении даны основы аэрогидродинамики и такелажных работ.Книга снабжена цветными иллюстрациями.
Предлагаемая книга заметно отличается от привычных справочников - большая информативная нагрузка приходится на иллюстрации, которые при подготовке к публикации перевода издательство старалось воспроизвести, по возможности, в том же виде, как и в английском оригинале.
Уверены, что читателями "Справочника" будут не только начинающие яхтсмены, но и достаточно искушенные в парусном спорте люди. Возможно, что последним изложение отдельных вопросов покажется слишком упрощенным, отличающимся от принятой у нас практики. Однако мы не считали необходимым перерабатывать текст и иллюстрации книги: ведь Боб Бонд не ставит перед собой задачу глубокого раскрытия темы, а лишь знакомит интересующихся со всем многообразием современного парусного спорта.


Категория: Спорт отдых туризм

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.