Гипертония. Болезнь повышенного артериального давления

Автор: shurapopov от 12-01-2016, 14:47, просмотров: 1 540

0 Гипертония. Болезнь повышенного артериального давленияНазвание: Гипертония. Болезнь повышенного артериального давления
Автор: П.А. Фадеев
Правообладатель: Эксмо
Дата выхода: 25 ноября 2014
ISBN: 978-5-699-72491-8

Гипертония, или постоянно повышенное давление, все чаще настигает не только мужчин и женщин в возрасте, но и довольно молодых людей. Мучительные головные боли, шум в голове, плохое самочувствие, боли в области сердца, одышка и отеки – это повод для измерения вашего артериального давления.

Автор книги, врач высшей категории, включил в этот справочник самую полную, актуальную и научно обоснованную информацию о гипертонической болезни: правила измерения и контроля артериального давления, причины возникновения гипертонической болезни, нелекарственные методы лечения гипертонии, а также диета DASH – популярная за рубежом диета, эффективно снижающая давление.
Вы сможете узнать гликемический индекс, содержание холестерина и соли в ваших продуктах, выбрать нужный профилактический травяной сбор и составить меню по эффективной системе DASH. Подберите нужный лекарственный препарат, отталкиваясь от названия лекарства или его фармакологической группы!

Категория: Здоровье

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.