Спецвыпуск Сад огород кормилец и лекарь № 3 2016 Здоровая рассада

Автор: next от 12-02-2016, 19:01, просмотров: 1 711

0 Спецвыпуск Сад огород кормилец и лекарь № 3 2016 Здоровая рассадаНазвание: Спецвыпуск Сад огород кормилец и лекарь № 3 2016 Здоровая рассада
Год : 2016
Номер : 3
Страниц : 36
Формат : pdf
Размер : 11,8 Мб

Спецвыпуск Сад огород кормилец и лекарь - тема номера здоровая рассада. Что заставляет огородников ежегодно выставлять на по-доконники поддоны и горшочки и наполнять свою жизнь заботами о семенах и растениях? Краткого ответа здесь быть не может. Ведь выращивание рассады - возможность получить раннюю продукцию, более рационально использовать землю, значительно упростить борьбу с сорняками. А еще - уникальный шанс видеть. как рождается и набирает силу новая жизнь. Рассадный метод подходит для большинства культур. Хотя есть и исключения. Через рассаду не выращивают:
• Быстрорастущие и созревающие культуры {кресс-салат, редис)
• Культуры, у которых после пересадки могут искривиться и «размочалиться» корнеплоды (морковь, петрушка).
Для большинства культур (капусты, томатов, перца, баклажанов и других) оптимальным считается следующий состав грунта: 30% земли, 30-50% торфа или перегноя, остальное - песок. Рассаде перца, сельдерея, капусты, лука, помидоров и баклажанов подойдет смесь из компостной и дерновой земли с добавлением песка (соотношение 1:2:1). На 1 ведро такой смеси необходимо добавить 2 стакана золы, а для капусты - еще и 1 стакан извести-пушонки. Можно приготовить почвенную смесь из перегноя и низинного торфа, взятых в равном соотношении. Тогда к 1 ведру данной почвы следует добавить 3 спичечных коробка суперфосфата и 1 спичечный коробок сернокислого калия.

Спецвыпуск Сад огород кормилец и лекарь №3 2016 pdf бесплатно

Категория: Дом сад огород

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.