Компас-3D v.5.11-8.0. Практикум для начинающих

Автор: shurapopov от 29-06-2016, 14:50, просмотров: 1 581

0 Компас-3D v.5.11-8.0. Практикум для начинающихНазвание: Компас-3D v.5.11-8.0. Практикум для начинающих
Авторы: А.А. Богуславский, А.А. Фарафонов, Т.М. Третьяк
Правообладатель: СОЛОН-Пресс
Дата выхода: 27 июня 2016
Общее кол-во страниц: 270

Книга написана на основе самой современной методики обучающих дистанционных курсов по популярному графическому редактору КОМПАС-3D LT рамках проекта «Обучающие Сетевые Олимпиады» (ОСО-2006). Проект ОСО-2005 является номинантом международного конкурса «ИТ-образование в Рунете» (http://ict.edu.ru/konkurs).

Эта книга – учебное пособие для тех, кто хочет быстро освоить проектирование и моделирование с помощью компьютера. Данное пособие является руководством, которое последовательно шаг за шагом будет улучшать ваше понимание процесса создания «компьютерного чертежа» на плоскости и в пространстве. Материал книги представлен в виде занятий с практическими заданиями, содержащими подробные алгоритмы их выполнения. Для преподавателей и методистов предоставлен подробный учебно-тематический план. Занятия построены таким образом, что читатель может шаг за шагом самостоятельно пройти все этапы проектирования и трехмерного моделирования. Основное содержание книги составляют практические примеры, подробно описанные и снабженные множеством иллюстраций. Необходимые основные теоретические сведения приводятся в виде кратких и понятных терминов. Такой подход к изложению материала позволяет без труда найти решение многих задач по проектированию в среде КОМПАС-3D LT, изучить функционирование новых инструментов и освоить новые приемы работы с уже известными. В книге подробно описываются все основные возможности программы необходимые для самостоятельного проектирования и моделирования геометрических объектов и деталей. Первые две главы книги предназначены для моделирования объектов в среде КОМПАС-3D LT V5, третья глава посвящена основам проектирования в версии КОМПАС-3D LT V7.

Книга предназначена читателям, желающим самостоятельно освоить и применить новые компьютерные технологии в современном проектировании. Материал, представленный в книге, будет полезен преподавателям информатики и ИТ, черчения, технологии школ, гимназий, лицеев, системы профессиональной подготовки.




Категория: Компьютерные / Наука учёба

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.