Стратегическое планирование в коммерческих банках: концепция, организация, методология

Автор: shurapopov от 13-01-2016, 22:02, просмотров: 1 626

0 Стратегическое планирование в коммерческих банках: концепция, организация, методологияНазвание: Стратегическое планирование в коммерческих банках: концепция, организация, методология
Автор: Н.А. Тысячникова, Ю.Н. Юденков
Правообладатель: Центр Исследований Платежных Систем и Расчетов
Дата выхода: 06 июля 2015
Объем: 410 стр., 76 иллюстраций
ISBN: 978-5-406-02835-3

Невозможно вести бизнес в долгосрочной перспективе, если среди сотрудников, руководства и владельцев нет единства в понимании того, куда и почему движется банк, какова его стратегия. Стратегия очень важна, но, к сожалению, большинство банковских работников и топ-менеджеров даже не подозревают, что они ничего не знают о стратегии…

С чего начинается стратегия? Кто ее должен разрабатывать и как организовать процесс? Какова структура стратегии и что должно входить в основные разделы? Как строить стратегическую модель? С чего начинать внедрение? Как мотивировать персонал? Зачем нужен аудит стратегии? Каковы последствия отказа от стратегического планирования? Ответы на эти и многие другие вопросы нашли свое отражение на страницах настоящего издания.
Практическая ценность и оригинальность книги состоит в том, что она не просто дает максимально широкое представление о стратегическом планировании в банке, систематизирует обширный спектр информации в этой области, но и рассматривает его через призму практического применения. По замыслу авторов, читатель сможет не просто получить комплексное знание о стратегическом планировании, но и использовать его в системе управления банком.

Категория: Бизнес

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.