Сад огород кормилец и лекарь спецвыпуск №9 2009 Забудьте о боли в суставах

Автор: schreibikus от 21-03-2021, 14:51, просмотров: 255

0 Сад огород кормилец и лекарь спецвыпуск №9 2009 Забудьте о боли в суставахНазвание : Сад огород кормилец и лекарь спецвыпуск №9 2009 Забудьте о боли в суставах
Год : 2009
Издательство : ООО "ИД Вита"
Страниц : 52
Формат : pdf
Размер : 5,0 Мб

Сад огород кормилец и лекарь спецвыпуск - тема номера - Забудьте о боли в суставах. Эта болезнь действует «исподтишка», запуская «мину замедленного действия» в организме человека в самом его активном - 30-летнем возрасте. А когда мы переходим полувековой рубеж, старение хряща в суставах достигает высшей точки. Не выдерживая ежедневных нагрузок, будучи поврежденным, он преждевременно «стареет», начинает «откалываться», и сухие микроскопические осколки хрящевой ткани попадают в межсуставное пространство и причиняют человеку боль.
Можно ли без помощи специалиста определить, есть у вас остеоартроз или нет? Специалист назвал проявления, при которых нужно отправляться к врачу. Вот они:
■ появление сильной или непонятной боли в суставе;
■ если сустав болит больше недели;
■ если наряду с болевыми ощущениями отмечается повышение температуры тела, покраснение кожи или отечность в области сустава;
■ если не получаете облегчения от принимаемых средств и грелки;
■ если недавно перенесли травму сустава, например, в результате сильного удара.
Впрочем, иногда бывает и так: боль в каком-то определенном суставе вовсе не означает, что он нездоров. Например, боль в здоровом коленном суставе может беспокоить при артрите тазобедренного сустава или проблеме в поясничном отделе позвоночника. А при остеохондрозе шейного отдела позвоночника боли могут отмечаться в суставах кистей рук. Причин, почему болят у человека суставы, действительно много, но разобраться в них может только специалист.


Категория: Дом сад огород

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.