Атлетическая гимнастика без снарядов 

Автор: rogas86 от 5-01-2020, 14:30, просмотров: 179

0 Атлетическая гимнастика без снарядов Название: Атлетическая гимнастика без снарядов 
Автор: Фохтин В.Г.
Жанр: Учебное пособие
Издательство: Физкультура и спорт
Год: 1991
Страниц: 80
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 25,42 Mb


Установлено, что люди с сильными и развитыми мышцами не только привлекательны внешне, но и обладают высокой работоспособностью, меньше утомляются. Сегодня очень модным стало увлечение атлетизмом с отягощениями. Эта книга предлагает комплексы упражнений атлетической гимнастики без снарядов.
В книге описаны комплексы упражнений, выполняемых по принципу самосопротивления нагрузке на различные мышцы или группы мышц. Атлетическая гимнастика поможет развить силу, гибкость, выносливость, предупредить остеохондроз. Она доступна людям всех возрастов.Такая старая, такая знакомая всем книжица! А все ли правильно ее понимают? все ли помнят о том, что изометрические упражнения отличаются от динамических качественным образом. Кто предлагает заменой определённым упражнениям отжимания (динамическая нагрузка), кто называет комплекс, предлагаемый в книге, "разминкой"...
А между тем, "изометрия" (статика, самосопротивление, сухожильные упражнения и прочие вариации) - это напряжение мышц без их движения; это упражнения, вовлекающие мышцы не только конечностей захвата, но и другие, вплоть до всего тела; это нагрузка не только на мышцы, но и на сухожилия и на их прикрепление к мышцам; наконец, это тренировка согласованного усилия мышечных волокон.


Категория: Спорт отдых туризм

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.