Народный лекарь энциклопедия здоровья №4 2011

Автор: next от 2-11-2020, 23:14, просмотров: 286

0 Народный лекарь энциклопедия здоровья №4 2011Название : Народный лекарь энциклопедия здоровья №4 2011
Год : 2011
Автор :Коллектив
Страниц : 32
Формат : pdf
Размер : 4,1 Мб

Народный лекарь
- народные советы и рецепты читателей о способах лечения травами, рецепты народной медицины. Тема номера - ЦИСТИТ ЖЕНСКИЙ НЕДУГ. Почти половина женщин в течение жизни хотя бы однажды болеют циститом. По статистике более половины заболевших женщин лечили болезнь самостоятельно и только 28% обратились за помощью к врачу. Но цистит не таное безобидное заболевание, как считают многие женщины, и при легкомысленном отношении к лечению серьезных осложнений не избежать. Чаще всего цистит носит острый характер. Эпизоды острого цистита, при должном лечении, как правило, заканчиваются полным выздоровлением и восстановлением слизистой оболочки мочевого пузыря в течение нескольких дней. Но в случаях, когда причина возникновения цистита не была устранена, эпизоды цистита начинают возникать один за другим и болезнь приобретает хроническое течение. Возникновение хронического цистита может наблюдаться и при неправильном лечении болезни, например, в случае самолечения без контроля чувствительности возбудителей болезни по отношению к используемым антибиотикам. Если эпизоды цистита стали повторяться у вас чаще, чем раз в 4-6 месяцев, не пытайтесь решить проблему самостоятельно и обратитесь к врачу. Проблема хронического цистита требует тщательной диагностики и может быть решена только с помощью специального лечения.
Правила профилактики
•Предотвратить легче, чем лечить» — это высказывание очень подходит н циститу. Правила профилактики цистита обязательны для веек женщин:
♦ Соблюдайте личную гигиену и гигиену половой жизни: во время месячных чаще меняйте тампоны и прокладки.
♦ Женщина должна мочиться не реже 5 раз в день, так как инфекция легко попадав! в моченой пузырь, если промежуток между мочеиспусканиями очень долгий. Старайтесь помочиться после полового акта;
♦ Не носите слишком плотное обтягивающее нижнее белье;
♦ Остерегайтесь купаться в загрязненных прудах;
♦ Вовремя лечите кариозные зубы;
♦ Если у вас сидячая работа, прерывайтесь каждый час-полтора и минут пять просто постойте или пройдитесь;
♦ Если вы съели что-нибудь очень острое, много жареного или маринованного, запейте эту пищу большим количеством воды. Перед применением необходимо проконсультироваться с специалистом.


Категория: Здоровье

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.