Корпорациям закон не писан. Как привлечь корпорации к ответственности по международному праву за нарушения прав человека в беднейших государствах

Автор: shurapopov от 17-04-2016, 20:22, просмотров: 1 262

0 Корпорациям закон не писан. Как привлечь корпорации к ответственности по международному праву за нарушения прав человека в беднейших государствахНазвание: Корпорациям закон не писан. Как привлечь корпорации к ответственности по международному праву за нарушения прав человека в беднейших государствах
Автор: Станислав Натапов
Правообладатель: Манн, Иванов и Фербер
Дата выхода: 07 августа 2015
Объем: 130 стр., 1 иллюстрация

Транснациональные корпорации являются самыми могущественными из всех негосударственных субъектов. Экономическая мощь ТНК зачастую превосходит возможности отдельных государств, при этом деятельность корпораций никак не регламентирована международным правом.

Сегодня имеют место случаи нарушения корпорациями прав человека в беднейших государствах. Автор выдвигает предложения по пересмотру статуса ТНК и применению норм международного права к корпорациям напрямую, основываясь на анализе зарубежных и международных нормативных актов и судебных решений.
Книга предназначена должностным лицам федеральных органов власти Российской Федерации, руководству транснациональных корпораций, дипломатам и юристам.

Категория: Бизнес

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.