Многоликая коррупция. Выявление уязвимых мест на уровне секторов экономики и государственного управления

Автор: shurapopov от 18-05-2016, 17:32, просмотров: 1 110

0 Многоликая коррупция. Выявление уязвимых мест на уровне секторов экономики и государственного управленияНазвание: Многоликая коррупция. Выявление уязвимых мест на уровне секторов экономики и государственного управления
Автор: Санджай Прадхана, Эдгардо Кампос
Правообладатель: Альпина Диджитал
Дата выхода: 2014
Объем: 920 стр., 74 иллюстрации

Книга является плодом работы многих подразделений Всемирного банка и отражает усилия, направленные на более глубокое понимание феномена коррупции.

Ее первая часть посвящена коррупции в таких секторах экономики, как здравоохранение, образование, лесное хозяйство, дорожное хозяйство, электроэнергетика, нефть и газ, водоснабжение и канализация.
Во второй части рассматривается управление государственными финансами, в частности формирование и исполнение бюджета, государственные закупки товаров и услуг, деятельность налоговых и таможенных ведомств.
В третьей части речь идет о противодействии отмыванию денег.
«Многоликая коррупция» предлагает полезную на практике концепцию, которая поможет реформаторам проанализировать ситуацию с коррупцией и сделать реформы на уровне сектора целенаправленными. Эта книга адресована как исследователям, так и практикам, занимающимся вопросами экономического развития.

Категория: Бизнес

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.