Базар, казан и дастархан

Автор: shurapopov от 14-12-2015, 09:14, просмотров: 1 176

0 Базар, казан и дастарханНазвание: Базар, казан и дастархан
Автор: Сталик Ханкишиев
Правообладатель: АСТ
Дата выхода: 2013
Страниц: 468
Формат: pdf
Размер: 36 mb

“Чтобы зритель разглядел величие короля, вокруг него должна быть свита!” – сказал себе Сталик Ханкишиев, кулинарный гуру и известный кулинарный блоггер, и вдогонку двум бестселлерам – “книге риса” (“Казан, мангал и другие мужские удовольствия”) и “книге мяса” (“Казан, баран и дастархан”) написал “книгу повседневной восточной еды” – увлекательную историю об альфах и омегах ежедневного питания людей на Востоке.
Получился обаятельный рассказ о подзабытом нами вкусе самых простых натуральных продуктов: хлеба, чая, молока, фруктов, овощей, специй…

Обстоятельное, приправленное мягким юмором повествование о блюдах, названия которых знакомы нам до боли (долма, самса и чебурек; халва, нуга и пахлава; и торт Наполеон сюда же!) и совсем не знакомы (“пармуда – не то, что вы подумали”). Композиция книги так же продумана, рациональна и изящна, как композиция восточного стола: последовательность глав продиктована очередностью подачи блюд на Востоке. Не будем лукавить: не все рецепты этой книги просты в исполнении, но, как утверждает её автор, “труд делает жизнь вкуснее”!


Категория: Кулинария

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.