Золотые рецепты наших читателей №20 2020

Автор: next от 5-11-2020, 23:22, просмотров: 237

0 Золотые рецепты наших читателей №20 2020Название: Золотые рецепты наших читателей №20 2020
Год/месяц: 2020/ноябрь
Автор: коллектив
Страниц: 26/52
Формат: PDF
Размер: 5,1 Мб

Золотая коллекция рецептов
- читатели рекомендуют, рецепты для всей семьи. Семь привычек экономной хозяйки. Заметили, что семейный бюджет из месяца в месяц вы просто... проедаете? Вооружайтесь нашими советами и калькулятором. Мелочь, сэкономленная сегодня, это уже весомая сумма за месяц или за год.
1. Рассчитывайтесь за продукты только наличными: с карточки деньги с щедрой руки улетают совершенно незаметно. Избежать спонтанных трат поможет список покупок: берите с собой лишь нужную сумму.
2. Обзаведитесь матерчатой сумкой для шопинга, она складывается до размера спичечного коробка и не займет много места. Зато вам не придется каждый раз покупать новый полиэтиленовый пакет.
3. Помните: дешевле — не значит хуже. Мясо дороговато? А вы вместо сосисок и вареной колбасы купите кило минтая или кальмаров. В рыбе и морепродуктах есть и белок, и витамины, и йоде фосфором!
4. Нет магазинным полуфабрикатам. Они значительно дороже, чем блюда, приготовленные про запас самостоятельно, а качество продуктов и их обработки может оказаться весьма сомнительным.
5. «Спасайте» то, что семья не успевает съесть. Если на столе залежались фрукты, не ждите момента, когда придется их отправить в мусорное ведро, а заморозьте или сварите компот.
6. Даже если никогда не занимались консервированием,начните прямо сейчас: это ничуть не сложно. Заготовки из сезонных фруктов, овощей (даже рыбы и мяса!) выручат, когда кошелек прохудится.
7. Держите дома пачку соды, горчичного порошка и кусок хозяйственного мыла. Эта троица может заменить целый арсенал средств для мытья и чистки посуды, удаления пятен и уборки.


Категория: Кулинарные

Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.